Сентябрь 2024

Новопокровским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении 26 летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.).

Судом установлено, что гражданин, будучи привлеченным к административной ответственности за вождение в пьяном виде, в феврале 2024 года управлял по ст. Новопокровской, принадлежащим ему механическим транспортным средством мотоциклом марки Motoland XT 25OHS с признаками опьянения и вновь задержан сотрудниками ДПС.

С учетом обстоятельств дела и личности виновного, осужденному назначено наказание в виде 360 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

По инициативе прокуратуры транспортное средство конфисковано в доход государства.

Старший помощник прокурора района младший советник юстиции