5 октября 2017 года большая делегация Ильинского сельского поселения под руководством главы Николая Николаевича Кулинич приняла активное участие во II Межрегиональном фестивале «Казачий базар», который на успенской земле Белоглинского района становится уже традиционным.

В особый год для кубанского казачества, посвященный 80-летию Краснодарского края и 225-летию освоения кубанских земель казаками, успенцы  к фестивалю  подготовились очень хорошо.

Наша делегация приняла участие в семинаре на тему «Развитие казачества муниципального образования Белоглинский район в Успенском сельском поселении». Председатели ТОС № 1 Валентина Ивановна Иванищева и ТОС № 4 Антонина Михайловна Кожанкова с заведующей детским сектором Анаит Руслановна Госян представляли на центральной площади курень Ильинского сельского поселения с выставочными экспонатами по декоративно-прикладному искусству и за участие привезли домой Дипломы. Мы приняли участие на Параде юных и взрослых казаков, собравшихся на праздник из многих районов, областей и станиц. Мы стали свидетелями торжественного открытия

Финалом фестиваля стала праздничная программа с участием самодеятельных коллективов, съехавшихся со всей округи, которые исполняли казачьи песни.

МКУ «Ильинский СДК» представляли вокальное трио «Раздолье» и вокальное три «Родня», которые за свои яркие выступления получили Дипломы. Диплом фестиваля получил Атаман Ильинского хуторского казачьего общества Виктор Дмитриевич Турищев.

Почетными гостями в работе все фестивальной программы  были Депутаты Государственной Думы Алексей Петрович Езубов, Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Иванович Шустенков и Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Жанна Викторовна Беловол.

RSCN0221