7 октября 2017 года в п. Венцы Гулькевичского района состоялись лично-командные соревнования в рамках Открытого IX осеннего первенства Краснодарского края по кроссу среди юношей и девушек. В состав сборной Новопокровского района вошли наши земляки Аверина Екатерина ученица МБОУ СОШ № 16 и её тренер по легкой атлетике Рыдальченко Денис Александрович. Екатерина выступала в дисциплине 500 метров среди девушек 2004-2005 г.р. и вошла в состав сильнейшего забега. В своем забеге Катя финишировала 4-ой, что в итоге и оказалось общим местом.

Впереди трудные тренировки и много краевых соревнований. Пожелаем нашей юной спортсменке удачи и терпения.

Администрация Ильинского поселения в лице Кулинич Николая Николаевича обеспечила доставку спортсменки и тренера к месту соревнований.