27 октября 2017 года в фойе Ильинского ДК состоялась встреча – беседа участника XIXМеждународного Фестиваля Молодёжи и Студентов в городе Сочи Дениса Рыбальченко с учениками, молодёжью и старшим поколением станицы Ильинской.

Денис рассказал присутствующим о том, как он проходил отбор и, что его натолкнуло на само участие, и конечно же, непередаваемые ощущения представлять Новопокровский район в делегации Краснодарского края.

В Сочи он принимал активное участие в программе Фестиваля: дискуссиях, работе кампуса (общее пространство для участников всех тематических направлений программы, сочетающее активности образовательного, просветительского и досугового характера), в серии научно-образовательных и просветительских мероприятий, включающих в себя панельные дискуссии, лекции, конференции, мастер-классы и мастерские. Кроме того, Денис Александрович принимал участие в обширной культурной и спортивной программе. Речь участника сопровождалась показом роликов с площадок фестиваля, ежедневным быт молодёжи всего мира, выступления известных спикеров, политиков и самого президента Российской Федерации.

По окончанию выступления зрители задавали Денису различные вопросы, как о самом фестивале, так и планах развития ильинской молодёжи в будущем.