shapka


Электронная перепись — это быстро, удобно и безопасно.

Часть ответов может быть предзаполнена по данным профиля на Госуслугах с согласия пользователя. Ответить на все вопросы электронного переписного листа о своем домохозяйстве можно меньше, чем за 20 минут.

Как сообщает ОГС в г. Тихорецке (специалисты в ст.Новопокровской) с 29 сентября в Новопокровском районе приступили к работе 12 контролёров переписных участков, они проходят обучение ведение переписи населения на планшетах, проводят предпереписную проверку адресов жилых и не жилых зданий. С 15 октября к работе приступят 72 переписчика, которые будут переписывать  население путём  обхода адреса, согласно маршрутному листу, один человек будет работать в здании МФЦ, где могут переписаться те, кто по тем или иным причинам не хотят, что бы их переписывал переписчик  по адресу. Так же можно самостоятельно переписаться на Госуслугах в здании МФЦ по адресу: ст. Новопокровская, ул. Ленина 100, вам помогут волонтёры.

 Как определить, что это действительно переписчик, а не мошенник, который получает доступ в квартиры (например, пожилых людей)?

- Переписчик должен представиться, рассказать о цели визита. Вы можете попросить его предъявить удостоверение и паспорт. У него будет шарф и портфель с символикой переписи. При этом он никогда не попросит вас предъявить какие-либо документы, назвать паспортные данные, уровень зарплаты, сбережений или рассказать, кто является владельцем жилища.  

Информация переписных листов не хранится на Госуслугах. а сразу отправляется в Росстат. Данные из переписных листов не передаются сторонним лицам и используются только для нужд статистики.

1

2

3

4

5