Сентябрь 2024

DSC 015230 августа на футбольном поле в станице Ильинской состоялся товарищеский матч среди юношей 14-17 лет. Наши ребята принимали в гостях своих сверстников из поселка Красносельский Гулькевичского района.

Встреча была приурочена к началу учебного года и памяти жертвам в Беслановской трагедии. Поэтому перед стартовым свистком, который прозвучал в 16.00, ребята почтили память погибших минутой молчания. Для юношей начался первый, с июля месяца, матч на большом поле.

За спиной у наших юных станичников тренировки и выступление в турнире формата 5+1, а  у соперников выступление во внутреннем чемпионате Гулькевичского района и краевом первенстве. К середине первой половины, явным лидером встречи выглядели юноши из Красносельска. Игра прошла в борьбе, с множеством моментов, трещали штанги и перекладины. Атакующая линия ильинцев не реализовала 6 стопроцентных моментов, как следствие отсутствие опыта, не достаток хладнокровия и т.д. Несколько раз за нас сыграли стойки ворот, но этого оказалось недостаточно, и мяч все, же пересекал линию наших ворот 8 раз. Конечно, и хозяева отличились два раза, использовав ошибки соперника в обороне. Радость забитым голам переполняла мальчишек, за которых также переживали на трибунах их родители, друзья и подружки.

Матч закончился со счетом 2-8, но ильинцев это не сломило. Ребята получили опыт, испытали атмосферу на поле, вкусили соревновательный процесс, радость забитым голам и огорчение пропущенным голам.

Впереди учебный год, для кого-то он последний, но все как единая команда «Возрождение» готовы совмещать тренировочный процесс с подготовкой к экзаменам и уроками. В ближайшем будущем в планах принять участие в товарищеских матчах, а также турнирах районного уровня.