В преддверии Дня Великой Победы, 4 мая 2017 года глава администрации Ильинского сельского поселения Кулинич Николай Николаевич и председатель Совета ветеранов войны и труда Павленко Зинаида Павловна, а так же сотрудники МКУ «Ильинский СДК» посетили и поздравили с Днём Великой Победы ветерана Великой Отечественной войны Ивана Леонтьевича Петренко, который проживает на территории Ильинского сельского поселения. В этот солнечный день ветерану подарили цветы и памятный подарок. Елена Викторовна Рощупкина и Сергей Валентинович Саранча исполнили для ветерана замечательные песни Победы. Ивану Леонтьевичу 28 мая исполнится 91 год. Он помнит, как 72 года назад над всей нашей страной прогремел салют Победы, как тяжелые 4 года остались позади. Радость и горе воссоединились в одно целое, в каждом уголке страны встречали героев, героев подаривших нам Мир. Но были герои не вернувшиеся домой, колючие руки войны забрали их у матерей, жен навсегда. Иван Леонтьевич это единственный оставшейся ветеран Великой Победы на территории поселения, свидетель тех дней. Мы желаем ему крепкого здоровья и долгих лет жизни. Спасибо за мирное небо над головой!