Май 2024

DSC 1324Ежегодно в осенне-зимний период повышается заболеваемость гриппом и ОРВИ, вирус быстро передается от человека к человеку воздушно-капельным путем, вызывая массовую заболеваемость населения. Наибольшую опасность грипп представляет для малышей в возрасте до 3 лет, пожилых людей старше 60 лет и людей с хроническими заболеваниями. Для этих категорий населения грипп может быть смертельно опасен. Именно среди них, после перенесенного гриппа, часто отмечаются осложнения — пневмония, менингиты. Наиболее эффективным способом защиты от гриппа является вакцинация, она значительно снижает возможность получения осложнений. Так 31 августа 2017 года сотрудники администрации Ильинского сельского поселения, МКУ «Южное», МКУК «Ильинская ПБ» и председатели ТОСа привились от гриппа, чтоб оберечь себя и своих близких от заболевания гриппом.