В третье воскресенье февраля в России отмечается День молодого избирателя. Такой же молодой,как и его участники. Он проводится для того,чтобы молодежь осознала себя ответственной за свое будущее и приняла активное участие в жизни своей страны.

27 февраля 2018 года в Ильинском сельском поселении на базе МКУК «Ильинская поселенческая библиотека» ко Дню молодого избирателя прошла правовая игра «Если бы я был президентом». В мероприятии принимали участие учащиеся 9,10-х классов школ № 16,17,учителя,работники администрации,заместитель председателя участковой избирательной комиссии,молодежный лидер,работники библиотеки.

От каждой школы сформировали 2 команды по 4 человека: 16 школа - команда «Референдум», 17 школа – команда «Парламент» ,и у каждой команды работало «Рекламное бюро» над оформлением рекламной продукции своего кандидата.

Капитаны команд (кандидаты на должность главы поселения) составляли программу развития поселения, а доверенные лица – характеристику на кандидата.

Остальные участники мероприятия – группа поддержки - активно участвовали в блиц-опросах,разминках,показывая свои знания избирательного права.

Все оценивало справедливое жюри, и как всегда победила дружба.

Работники Администрации Ильинского сельского поселения вручили представителям каждого класса грамоты за активное участие в правовой игре в честь Дня молодого избирателя.

В завершении мероприятия все участники были приглашены за сладкий стол.

Сегодня это была только игра. Не сегодня-завтра молодое поколение шагнет во взрослую жизнь и наравне с гражданами России обретет право голоса.

DSCN1961

DSCN1963