2 мая в фойе Дома Культуры, в 10.00 часов состоялся розыгрыш открытого кубка «Содружество» по настольному теннису между спортсменами Белоглинского и Новопокровского районов, посвящённый празднованию 1 Мая. Первая встреча двух сборных прошла 28 апреля на территории Белоглинского района. Победителем, которой стала наша команда. Торжественными словами открыл турнир в Ильинской, ветеран спорта, Алексей Николаевич Грибанов, с музыкальным номером перед участниками выступил Сергей Валентинович Саранча. После чего состоялась жеребьёвка и дан старт соревнований. Спортсмены играли на двух столах, поединки были жаркими, белоглинцы жаждали взять реванш. В паузах между поединками, свой пыл спортсмены остужали за фуршетным, сладким столом. Для всех желающих, администрация Ильинского сельского поселения, организовала чай, кофе, пирожные и конфеты. Ильинские волонтёры «Молодая Гвардия» делали комфортным присутствие гостей, а так же вели протоколы матчей. Итогом соревнований стала вторая победа сборной Новопокровского района, а лучшим теннисистом признан ильинец Игорь Бодякин.