В направлении социальной ответственности взаимодействие главы Администрации Ильинского сельского поселения Кулинич Н.Н. и глав крестьянско-фермерских хозяйств показывают свой результат на лицо. Сегодня, 10 апреля 2017 года, были завершены работы по укладке гравийной дороги протяженностью 650 метров и работы по планированию площадки для стоянок автомобилей протяженностью 200 метров  на территории кладбища расположенного при въезде в станицу.

Своим примером, инициативная группа общества КФХ Ильинской, в лице Черепова С., Ампилова М., Спесивцева И., Пшонкина В., привлекла к социальной ответственности большую группу фермеров. А, слаженные действия между местным самоуправлением и общественниками привели к быстрому распределению обязанностей и обеспечению надлежащей техники, материала.

Общими усилиями была проведенная очень большая и трудоемкая работа в социально-значимом направлении в короткий срок.