shapka

Апрель 2024

618-19 апреля 2018 года проводились Всероссийские командно-штабные учения с органами управления сил МЧС России и единой государственной системой предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов  ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а так же безаварийного пропуска весеннего половодья.
Целью данного учения является совершенствование навыков руководящего состава, знаний, умений, приёмов и способов ликвидации ЧС и защиты населения. В ходе учений  проверялись планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, надёжности системы управления, связи и оповещения. 
Также были отработаны практические действия по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В соответствии с замысломучений, в рамках отработки вопросов второго этапаКШУ19апреля на территории Ильинского сельского поселения организовано выполнение практических мероприятий, в том числе:
ликвидация очага возгорания и тушение пожара
с практическим применением  первичных мер  для тушения пожаров

на территории Ильинского сельского поселения в результате  образования  очага возгорания.

Итогом данного мероприятия должно стать повышение эффективности применения сил и средств при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

 

1

2

3

4

5

 

Все фото можно просмотреть в фотоальбоме