С 14 октября по 22 октября в городе Сочи прошёл международный фестиваль молодёжи и студентов. В делегацию Краснодарского края вошел заведующий сектором по работе с молодёжью станицы Ильинской Денис Александрович Рыбальченко. Денис подал заявку на участие в глобальном мероприятии ещё летом. На протяжении этого времени проходил отбор кандидатов. Отбор был не простым, необходимо было пройти несколько этапов и предоставить в региональную комиссию своё портфолио. В конце сентября на почту Дениса пришло официальное приглашение, в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 19 января 2017 года № 23 «О подготовке и проведении XIX» Всемирного фестиваля молодёжи и студентов», за подписью Председателя рабочей группы по работе с участниками Организационного комитета по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов К.Д. Разуваева.

Денис Александрович отправился на фестиваль представлять Новопокровский район в направлении спорта, футбола и ЗОЖ. За все время пребывания в Сочи наш лидер молодёжи принял участие на различных спортивных мероприятиях, а так же побывал на лекциях известных политических и спортивных деятелей России и мира. Одной из впечатляющих дискуссий получилась во встрече с Владимиром Жириновским, на которой затрагивалась тема революции. Посчастливилось Денису играть в футбол за сборную Америки в международном турнире под руководством известных тренеров России Юрия Красножана, Андрея Кончельского, Юрия Гамулы, Сергея Куленко и многих других. В турнире принимало участие шесть команд сборная Европы, Азии, Америки, Африки, Мира и Студентов. Последние стали чемпионами. Самой важной встречей была с президентом Владимиром Путиным, а самым эмоциональным мероприятием – торжественное закрытие фестиваля. Всего на фестиваль съехалось более 180 стран мира, более 25 000 участников.

В ближайшее время Денис планирует провести встречу с учениками, молодёжью и жителями станицы Ильинской, в которой изложит всё подробнее о своем участие в международном фестивале.

Неоценимый опыт и идеи, приобретенные на данном мероприятии, заведующий сектором по работе с молодежью непременно будет применять, и внедрять в молодежную среду станицы Ильинской и всего Новопокровского района.

sLkClenUVDI