Информация о проведенном мероприятии МКУ «Ильинский СДК» «День станицы «Атамань»

1 октября 2017 года Народный казачий хор «Ильинские зори», Ильинского СДК принял участие в большом празднике, посвящённом «Дню станицы «Атамань» в Этнографическом комплексе «Атамань» Темрюкского района Краснодарского края.

На подворье Новопокровского района «Тёщин пирожочок» была размещена Выставка экспонатов ДПИ «У ильинских мастеров – золотые руки», где ученица 8-го класса СОШ №16 Даша Азарова со своей бабушкой Валентиной Николаевной Иванищевой гостям подворья демонстрировала свои вязаные детские игрушки и преподавала Мастер-класс по их изготовлению.

Хозяйка (Алла Андреевна Нестеренко) и Хозяин (Сергей Миренчук) с Коробейником (Артём Иноземцев) на центральной площади возле хаты «Сельское правление» в большом театрализованном концерте представляли гостям праздника своё подворье, угощали их и дарили памятные сувениры, зазывая всех к себе в гости.

Народный казачий хор «Ильинские зори» ярко представил свои концертные номера на главной сцене праздника и на своём подворье. Повсюду в течение дня на каждом подворье царила праздничная атмосфера, звучали казачьи песни.