10 августа 2018 года, в преддверии празднования «Дня физкультурника», а так же «Дня станицы», на футбольном поле по улице Крылова состоялся товарищеский матч между ильинским «Молотом» и сборной командой Новопокровского района «Ея».

Матч начался с торжественного открытия и напутственного слова главы Ильинского сельского поселения Николая Николаевича Кулинич. Глава вспомнил спортивные события былых времен, которые проходили на футбольном поле, пожелал всем спортивных побед, крепкого здоровья и сердечно от имени всех жителей поздравил футболистов с грядущими праздниками. По окончанию матча Николай Николаевич вручил командам памятные кубки об историческом противостоянии. Игра закончилась со счётом 2-1 в пользу «Еи». На поле кипели настоящие страсти, а массовая поддержка болельщиков сделал спортивный праздник ещё ярче и эмоциональнее.