6 мая на территории станицы Ильинской прошла Всекубанская эстафета «Спортсмены Кубани – в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов ».  Эстафета проводилась с целью демонстрации исключительного уважения к солдатам Великой Отечественной войне, отдавшим свою жизнь за свободу и независимость от фашистского порабощения, а так же, военно-патриотического воспитания молодёжи и детей, пропаганды и укрепления здоровья среди жителей Ильинской.

В мероприятии приняли участие учителя и ученики школ № 16, работники Администрации, социальной защиты, Дома Культуры, депутаты Ильинского сельского поселения, а так же жители и гости Ильинской.
     Акция началась с речи главы Николая Николаевича Кулинич на площади перед администрацией, продолжилась возложением цветов на мемориальный комплекс и завершилась массовым пробегом по заранее установленному маршруту, протяженностью 2 км.
     Молодое поколение Ильинской на ровне со старшими чтит память о подвигах наших предков, не на минуту не забывая о страшных событиях Великой Отечественной войны.
     Всего в эстафете приняло участие около 100 человек.