22 августа в 10.30.-11.15 часов в фойе «Ильинского СДК» прошел флешмоб «Гордо реет флаг державный!», на который собрались юные жители станицы со своими родителями в количестве 30 человек.Участникам флешмоба раздали флаги и флажки с триколором. Флешмоб проходил с целью подчеркнуть значимость государственного символа. Культорганизатор Ю. Н. Аверкиева  выступила перед собравшимися с информационной  речью, в которой сказала, что ни одно поколение не должно забывать о том, что Государственный флаг РФ отражает славную историю нашей страны, ее мощь и величие, подвиги российского народа. День Российского флага - это праздник всей  страны,  который помогает объединить общество через вечные ценности и вызывает чувство гордости за свою Родину.

А накануне праздника - Дня Российского Флага - 19 августа 2017 года  молодежь и старшее поколение на 8  машинах, украшенных флагами,  с автопробегом  проехали до районного центра станицы Новопокровская, где состоялся отчет самодеятельных коллективов Ильинского СДК в рамках районного фестиваля, посвящённого 80-летию краснодарского края и 225-летию освоения кубанских земель казаками с концертной программой   «Всему начало здесь – в краю моем родном», зрителями  этого зрелища стали 200 человек.

20170822 1522310