2016 07 02 20 45 29У нашей молодежи талантов не счесть, что еще раз доказал впервые проведенный 2  июля 2016 года  Фестиваль молодежного творчества «Даешь молодежь!», в Ильинском сельском поселении, приуроченный  празднику «День молодежи России». Посмотреть фестиваль на площади Дома культуры собралась молодежь 80-х, 90-х, 2000-х.

Всех присутствующих  поздравили с праздником исполняющий обязанности Главы  Ильинского сельского поселения Николай Николаевич Кулинич и Глава Успенского сельского поселения – Юлия Анатольевна Щербакова. Директор Дома культуры,  Александра Геннадьевна Астафьева, в торжественной обстановке вручила грамоты  за активное участие в творческой жизни Дома культуры, неизменным помощникам  в проведении мероприятий: Анне Кондратенко, Виктории Щеблыкиной, Полине Никитиной, Николаю Буянову, Александру Ивлеву, Виктору Марченко.

Официальная часть пролетела незаметно, и настал долгожданный момент начала фестиваля «Даешь молодежь!», который зажег звезды  молодых, творческих, талантливых из ст. Успенской Белоглинского района, ст. Дмитриевской Кавказского района, ст. Новопокровской, ст. Калниболотской и, конечно же, нашей любимой станицы Ильинской! Сцена озарилась фейерверком  различных музыкальных направлений: брейк-данс, рэп, степ, песнями, танцами и музыкальными композициями современной эстрады.

Открыла фестивальную программу Наталья Гридина из ст. Дмитриевской Кавказского района песней «Мы молодые – надежда страны». К общему восторгу зрителей эстафету подхватила брейк-команда «Сэга Ти Крю» из ст. Новопокровской.Тепло встречали зрители солистку вокальной группы «БИС» Александру Шеленкову с песней «Кукушка». Образцовый хореографический  ансамбль «Радуга» из ст. Калнибалотской порадовал зрителей танцами «Веера» и «Москва вызывает», а Образцовый хореографический  ансамбль «Вдохновение»  ст. Ильинской – танцем «Красно солнышко». Юлия Киреева из ст. Успенской Белоглинского района представила на фестиваль песни «Зажигай сердце» и «Колыбельная». Вячеслав Корякин из этой же станицы покорил зрителей «Канадским степом», «Казачьим плясом» и хореографическими фантазиями «Я один. Дуэт «Просто» из ст. Дмитриевской Кавказского района порадовал зрителей своим чудесным исполнением песни «Медленно». Не менее чудесным было выступление Елизаветы Шкотовой из этого же поселения с песней «О нем».

У Дмитрия  Соколова уже давно свои поклонники, но читал он свой рэп «Южный ветер» как всегда, не только для них. Запомнятся зрителям фестиваля гости из ст. Калниболотской: дуэт «БИТ» песнями «Не танцуй взрослый» и «Солнце», а Наталья Редникина, исполнением  песен «Шопен» и «Днем и ночью». Выпускники районной музыкальной школы  нашей станицы Екатерина Малыхина и Александр Авдеев приняли участие в фестивале. Катя с музыкальным произведением из кинофильма «Хатико», а Саша исполнением песни «Примером» и инструментальной композиции «Клен ты мой опавший». «Дельфины» и «Синие лебеди» назывались песни, исполненные Полиной Никитиной, а Влада Галушина спела о любви – «Ту лу ла».  Очень порадовали своим «Скандинавскимстепом» Екатерина  Ермакова,  Александра и Елена Шеленковы – все участницы из ст. Ильинской.

Всех выступающих зрители встречали бурными аплодисментами, пели вместе с ними и подтанцовывали. Действительно, очень трудно в этот вечер им было устоять на месте, но еще труднее задача выпала на плечи членов жюри, которым предстояло выбрать  самых ярких звезд из созвездия талантов фестиваля «Даешь молодежь!» Оценивали творческие номера  молодые специалисты администрации Ильинского сельского поселения: председатель жюри: начальник отдела по общим вопросам - Наталья Николаевна Кулинич, экономист - Раиса Александровна Карелина и бухгалтер -Инна Андреевна Климова.

Дипломы победителей и ценные призы, которые были приобретены на средства, выделенные администрацией поселения и подобраны исключительно с целью пропаганды спорта и здорового образа жизни (скейтборд, снейкборды, теннисные ракетки, экспандер) в этот вечер получили: Наталья Гридина – пляжные теннисные ракетки, брейк-команда «Сэга Ти Крю» - скейтборд, Юлия Киреева -  снейкборд, Вячеслав Корякин – гамак,  Екатерина Малыхина – торшер, Дуэт «БИТ» - снейкборт,  Образцовый хореографический  ансамбль «Вдохновение»  - теннисные ракетки, Дмитрий Соколов – вратарские перчатки, Екатерина Ермакова, Александра и Елена Шеленковы – снейкборд, Елизавета Шкотова – теннисные ракетки, Образцовый хореографический  ансамбль «Радуга» - пляжные  теннисные ракетки, Александр Авдеев – экспандер. Полина Никитина, Влада Галушина, Наталья Ридникина, дуэт «Просто» - получили дипломы участников фестиваля.

Первый фестиваль молодежного творчества завершился, но впереди у талантливой молодежи еще много новых выступлений и новых вершин, а мы очень надеемся, что наш творческий фестиваль «Даешь молодежь» станет традиционным!

2016 07 02 20 45 29

2016 07 02 23 05 08

2016 07 02 23 08 41

Худ. Руководитель МКУ «Ильинский СДК»