В период зимних каникул работники Ильинского Дома культуры организовали работу с детьми. Ежедневно дети приходили на детские игровые, познавательные, досуговые  и театрализованные программы:

20 декабря  13.30  в аудитории ДПИ для  детей (23чел.) среднего школьного возраста состоялся мастер – класс «Новогодние фантазии». Руководитель КЛО А.Р. Госян  показала ребятам  мастер-класс по лепке из соленого теста. Ребята, с большим удовольствием  лепили снеговиков, дедов морозов, снегурочек, елочек.  Потом участникиколлективно раскрасили все сделанные свои поделки.

21,22 декабря  13.30  в фойе ДК для детей (11 чел., 19чел.) состоялось путешествие в Новогодние сказки интерактивная викторина «Ищем Новый год». Ребята весело и задорно  принимали участие в викторине.

23 декабря 13.30 в аудитории ДПИ и в фойе ДК для  детей (27чел.) среднего школьного возраста состоялся мастер –класс «Новогодние фантазии». Ребята, с большим желанием занимались  прикладным искусством. Руководитель КЛО А.Р.Госян и культорганизатор О.В.Теплова показали ребятам  мастер-класс по изготовлению из фетра и фоамирана снеговика, деда мороза, елочку.  Все дети остались  довольные.

25 декабря 11.00 часов в аудитории ДПИ для  детей (12чел.) среднего школьного возраста состоялся мастер –класс  Мастерская Деда Мороза «Новогодние фантазии».   Зав.детским сектором А.Р.Госян  вместе с детьми из бисера делали разные подарки для Деда Мороза.

26,27,28  декабря 13.30 часов в аудитории ДПИ для  детей (15чел.,14 чел., 12чел.) среднего школьного возраста состоялся мастер –класс  Мастерская Деда Мороза «Новогодние фантазии». Ребята активно делились своими фантазиями между собой  и в результате делали очень красивые поделки из вторичного материала.

30 декабря 11.00 часов в фойе  для всех  ребят (68чел.), жителей ст. Ильинской была показана новогодняя театрализованная программа « В снежном царстве, морозном государстве».  Для многих малышей это была первая в их жизни встреча со сказкой. Ребята с большим интересом принимали участие в новогоднем празднике – читали стихи, играли со сказочными героями Фея, Маша, Медведь, Волк, Лиса, Дед Мороз и Снегурочка.Отдельно, хочется выразить слова благодарности родителям, которые подготовили детям красивые карнавальные костюмы, и тем самым помогли ребятам очутиться в настоящей сказке.

3 января 11.00 часов в аудитории ДПИ для  детей (11чел.) среднего школьного возраста состоялся конкурс   рисунков для  участников ДПИ «Зимние фантазии». Ребята активно принимали участие в конкурсе. В ходе мероприятия дети весело  разгадывали новогодние загадки.

4 января 11.00 часов в фойе ДК  для ребят (49чел.) была подготовлена Новогодняя театрализованнаяпрограмма «В снежном царстве, морозном государстве». Новогодние песни, игры со зрителями, розыгрыши, загадки, сюрпризы. Сказочные герои Кикимора, Лиса, Баба-Яга, Снегурочка и  Дед Мороз не оставили равнодушными ни одного маленького  зрителя.

5 января 11.15 часов в фойе ДК для детей (25чел.) состоялось спортивно-развлекательная программа «Игры и шутки  теплее шубки». Все  участники шутили, смеялись, отгадывали загадки, пели песни, танцевали.

6 января 11.00 часов в фойе ДК для ребят  (31чел.) состоялось интерактивная беседа по рождественским обрядам «Колядки матушки зимы».

8 января 11.00 часов в фойе ДК состоялось для детей (10чел.) конкурсно -игровая программа «Зимние забавы».

Новогодние мероприятия прошли на «Ура!», все получили заряд бодрости и оптимизма. Нам было очень приятно слышать слова благодарности.  И пускай, положительный заряд бодрости, и вера в чудеса сохранится у них на весь следующий год!

Проведено всего мероприятий:14

Посетителей: 327человек