17 мая в 14.00ч 2017 года на базе СОШ № 17 для учащихся  6 класса (17 чел.)  была проведенаинформационная беседа. Акция.Приуроченные  ко Всемирному  дню без табака.«Телефон доверия – знай сам, поделись с другом»Показ видеороликов.«Ради жизни на Земле»подготовленный зав. детским сектором А.Р. Госян.Мероприятие сопровождалось показом  видеороликов  акции  «Ради жизни на Земле».

Целью данного мероприятия было повышение интеллектуального уровня знаний учащихся в вопросах о здоровом образе жизни.

news 2017 05 17 001

В ходе мероприятия ведущая неоднократно упоминала о  вреде курения.  Сказано было  немало  о том, что здоровье человека зависит только от него самого. Были приведены различные  примеры из жизни людей, имеющих какую-либо зависимость, сумевших проявить волю и вернуться к здоровому образу жизни.

После беседы  ребята  принимали участие  в сценке «Не кури». Герои  сценки были ученики из 6 класса. Ребята успешно сыграли  свои роли.

news 2017 05 17 002

Потом ребята   перешли к обсуждению темы,  все пришли к выводу, что не стоит тратить жизнь, на приобретение  вредных привычек, а затем на борьбу с ними, ведь в  действительности от некоторых избавления практически нет.

news 2017 05 17 003

Далее  ведущая А.Р. Госян беседовали с ребятами на  тему «Телефон доверия». Дети поняли, что в сложной период своей жизни есть кто то,  кто их может выслушать и дать правильный совет. После беседы А.Р. Госян раздала буклеты с телефоном доверия. Потом все дружно просмотрели видеоролик «Ради жизни на Земле».

news 2017 05 17 004

Заключительным аккордом  мероприятия прозвучал  самый  правильный ответ, который ребята произнесли все вместе: «Скажи вредным привычкам НЕТ!».

Зав. детским сектором                                                А.Р. Госян