Октябрь 2024

Прокуратурой Новопокровского района проведена проверка соблюдения законодательства, об охране окружающей среды, земельного законодательства на территории сельского поселения, по результатам которой выявлены нарушения в деятельности органа местного самоуправления.

Установлено, что органом местного самоуправления очистка сельского поселения от отходов осуществляется ненадлежащим образом, меры административного характера к виновным лицам не применяются, что привело к образованию несанкционированной (стихийной) свалки на землях сельскохозяйственного назначения.

Указанные факты послужили основанием для обращения прокуратуры района в суд с заявлением о признании незаконным бездействия органа местного самоуправления, обязании принять меры по устранению нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Старший помощник прокурора Р.Ю. Халидов