В соответствии со статьей 4 Закона Краснодарского края от 27.09.2007 № 1321-КЗ «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд» для получения права заготовки гражданами древесины для собственных нужд по договору купли-продажи, заявление о заключении договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд в течение года представляется в министерство природных ресурсов Краснодарского края, лично гражданином (его уполномоченным представителем), через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) или через местную администрацию сельского поселения. ГКУ КК «Комитет по лесу»  осуществляет: подготовку, выдачу и подписание договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан (от имени министерства природных ресурсов Краснодарского края), подбор лесных участков, возможных для заготовки лесных насаждений. Адрес Кавказского лесничества-филиала ГКУ КК «Комитет по лесу»: город Кропоткин, ул. Сосновая, д. 21, тел.: +7(86138) 7-29-46,+7(86138) 7-24-82.

С 1 января 2019 года гражданам разрешено заготавливать валежник для собственных нужд (уведомление прилагается).

Министерством природных ресурсов Краснодарского края принят приказ от 17.01.2019 № 27 «О порядке и сроках подачи уведомления гражданами, имеющими намерение осуществить заготовку и сбор валежника, а также порядке учета валежника» в границах земель лесного фонда Краснодарского края.

Для заготовки и сбора валежника для собственных нужд гражданином направляется уведомление в Кавказское лесничество-филиал ГКУ КК «Комитет по лесу» в город Кропоткин.

Заявление. Скачать (формат - .doc)