7qjMD0KjxpA2 декабря 2016 года стартовал Открытый Чемпионат МО Новопокровский район по мини-футболу среди любительских мужских команд сезона 2016-2017 гг.
Благодаря совместным усилиями главы Администрации Ильинского сельского поселения Н.Н. Кулинич и специалиста по работе с молодежью Д. Рыбальченко была сформирована команда из 20 человек, которые защищают честь станицы на турнире.

Наша команда продолжает выступает под названием "Возрождение". Администрация взяла на себя все финансовые вопросы по взносу турнира и доставкой спортсменов на игры, а также предоставление экипировки и инвентаря. В данном мероприятии участвует 10 коллективов: 2 команды из Тихорецка, 1 команда из Гулькевичи, 6 команд из Новопокровской и 1 команда из Ильинской. Наш коллектив единственный кто представляет район не  из его центра.
Первые две встречи были проиграны в упорных противостояниях с лидерами турнира ("Литий" г.Гулькевичи, "Динамо" ОМВД ст.Новопокровская). И в третьей игре - 17 декабря наш коллектив одержал уверенную победу над соперником из Новопокровской(СШ "Чемпион"), со счетом 5-0! Голами отличились П.Иванищев, Я.Тягинько, С.Полянский, В.Новаков-2 гола.
Важным аспектом в турнире для нашей команды - привлечение молодежи станицы Ильинской с систематическим занятием спорта, сплочение межличностных отношений, приобретение опыта в данном виде спорта.