Май 2024

info1 сентября 2017 года на земле Ильинского сельского поселения юные и взрослые жители встречали представителей делегации Международного фестиваля искусств «Степная Лира».

На школьных торжественных линейках и на классных часах перед учащимися местных школ выступили почетные гости.

С большим вкусным караваем и с заздравными песнями утром 1 сентября гостей радушно встречали в МКУ «Ильинский СДК».

Для гостей фестиваля в помещении Детской библиотеки была организована творческая встреча с жителями станицы, где звучали стихи, песни, и все вместе посмотрели короткометражный фильм о станице, автором которого является молодой специалист администрации Ильинского сельского поселения Наталья Николаевна Кулинич. А потом поздравили именинницу дня – Павленко Зинаиду Павловну, послушали стихи Саши Черного в исполнении ученицы начальных классов СОШ № 16 Ники Подставкиной.

В программе этого дня наших гостей встречал в музее истории Ильинского сельского поселения Алексей Николаевич Грибанов. Для гостей и посетителей фестивальной программы в вестибюле была развернута Выставка ДПИ «Красота и Гармония жизни создается талантливыми людьми!», где были представлены самые яркие поделки наших юных и взрослых мастеров и мастериц.

В завершении дневной праздничной встречи гостей пригласили к себе в аудиторию самодеятельные артисты Народного фольклорного хора «Горенка». За большим, хлебосольным кубанским столом снова звучали стихи, старинные народные песни, было много шуток, смеха, дружеских разговоров, комплиментов в адрес друг друга, фото на память и обоюдное пожелание того, чтобы Международный фестиваль искусств «Степная Лира» закрепился на Новопокровской земле. И уже мы все вместе, подружившись, вновь имели бы  возможность встречаться снова и снова!

Вечером на кубанском подворье местного фермера Виктора Пшонкина была организована встреча с гостями Международного фестиваля – поэтами из г. Москвы. На берегу реки за большим столом с душистым травяным чаем, с ухой, с шашлыками, рыбой и раками для собравшихся ильинчан гости с удовольствием читали свои стихи и прозу, обменивались мнениями, делились впечатлениями и дружно пели песни.

Художественный руководитель Е. М. Екимова