Май 2024

В солнечный весенний полдень следующего дня на площади возле ильинского дома культуры было многолюдно. Все терпеливо ждали участников конного пробега казаков, которые под руководством своего атамана вот уже 4 года подряд 6 мая, в день Святого Георгия Победоносца, организуют из своей станицы Кавказская подобные маршруты по дорогам войны. Глава ильинского сельского поселения Н. Кулинич, местные казаки под руководством атамана В. Турищева, артисты Народного казачьего хора «Ильинские зори» и Народного фольклорного хора «Горенка», местная детвора с родителями встречали гостей весёлой песней и большим караваем. Довольные ребятишки помогли напоить лошадей, изучили «тачанку», которую гости прихватили с собой, пофотографировались с лошадками. А взрослые организованно провели митинг, пообщались, прошлись к Мемориалу Славы, большим хором дружно исполнили песню «Едут по Берлину наши казаки» и сфотографировались на память.