shapka

729 августа 2018 года, в 9 часов утра на футбольном поле в станице Ильинской состоялся футбольный товарищеский матч между юношескими командами «Возрождение» (Ильинская) и «Динамо» (с. Белая Глина). Матч был приурочен к началу учебного года и памяти жертвам теракта в г. Беслан. «Возрождение» играла под руководством Дениса Александровича Рыбальченко. В состав нашей команды вошли несколько воспитанников Вячеслава Николаевича Воробьёва. Мероприятие открыл глава Ильинского сельского поселения Николай Николаевич Кулинич. Николай Николаевич выступил перед игроками с поздравительной речью, пожелал всем красивой и эмоциональной игры, а также хороших оценок в наступающем новом учебном году, и конечно же чтобы никто не забывал те чудовищные событие которые пришлись на беззащитные детские жизни. Символическим ударом по мячу дал старт игре ветеран спорта Новопокровского района и станицы Ильинской Алексей Николаевич Грибанов. После чего ему была вручена памятная медаль футбольной встречи и футболка от лица отдела спорта Новопокровского района. После розыгрыша сторон, игроки и болельщики минутой молчания почтили память жертв в г. Беслане. Встречу обслуживал футбольный арбитр и учитель физической культуры Марк Александрович Шунтов. С первых минут инициативу в свои руки взяли хозяева и уже к 15 минуте первого тайма «Возрождение» вели со счётом 3-0. Итогом матча стал счёт 8-2 в пользу ильинцев. В нашей команде отличились Алексей Дорохов – 3 гола, Олег Алибаев – 2 гола, Евгений Иванищев – 1 гол, Илья Спесивцев – 1 гол, Шабалдин Даниил – 1 гол. По окончанию игры все игроки и тренера были награждены памятными медалями, каждая команда получила кубок турнира и по одному мячу. Лучшими игроками стали Даниил Шабалдин («Возрождение») и Антон Воронин («Динамо»), ребята награждены именными кубками. А лучший бомбардир Алексей Дорохов («Возрождение») удостоился специального приза. После церемонии все участники матча отправились на чаепитие в сельский дом культуры, где ко всему прочему посетили исторический музей.