В Ильинском сельском поселении стартовал конкурс «Яркие огни новогодней сказки». В конкурсе могут принимать участие предприятия, учреждения и организации, независимо от организационно–правовой формы, индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории Ильинского сельского поселения, органы территориального общественного самоуправления, собственники частных домовладений.

Победители будут определены по следующим номинациям:

«Новогодняя витрина» - в номинации принимают участие предприятия розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания;

«Чудесный двор» в номинации принимают участие частные домовладения;

«Зимняя сказка» - в номинации принимают участие муниципальные организации, учреждения, предприятия (школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, учреждения культуры)

«Разноцветный серпантин» - в номинации принимают участие индивидуальные предприниматели, хозяйствующие субъекты, не названные в вышеуказанных номинациях.

При оценке новогоднего оформления организаций, учреждений, предприятий, частных домовладений будут учитываться:

·- комплексное художественное решение (дизайн) оформления объектов и прилегающих территорий с новогодними атрибутами и символикой;

- уникальность идей праздничного оформления;

- использование световых элементов, праздничной иллюминации;

-использование нестандартных технических решений в оформлении;

- оформление прилегающей территории к организации с учётом новогодней и рождественской тематики (наличие украшенных елей, гирлянд на деревьях, скульптурных композиций, ледяных или снежных фигур, сказочных персонажей, горок и т. д.);

- оригинальность конструкций, их эстетическое оформление;

- участие общественности, жителей в новогоднем оформлении.

В период с 9 по 12 января 2017 года члены рабочей группы путем осмотра проведут оценку участников смотра-конкурса, по результатам интернет голосования в соц сети «Олноклассники» в группе «Ильинское сельское поселение Новопокровского района» (https://ok.ru/ilinskoese/album/54786702770285) и отметят наиболее интересные работы с учетом выполнения условий конкурса и с точки зрения художественного восприятия.

Приглашаем жителей Ильинского сельского поселения принять участие в конкурсе «Яркие огни новогодней сказки» и сделать наше поселение в новогодние праздники зимней сказкой.

original