Май 2024

Вечер встречи разных поколений для допризывников.

21 марта в Фойе СДК состоялся вечер встречи разных поколений для допризывников, где собрались старшеклассники допризывного возраста из школ СОШ №16 и СОШ № 17.На этом мероприятии присутствовали гости: Глава Ильинского сельского поселения Н. Н. Кулинич, атаман Ильинского хуторского общества Турищев В. Д, заместитель военного комиссара старший прапорщик Куракин Ю. В. и ветераны - военнослужащие. В ходе мероприятия ребята познакомились с основными понятиями, которые надо знать будущему призывнику, с законами связанными с допризывным периодом и призывом в армию, прослушали песни на военную тематику в исполнении С. В. Саранчи. Заместитель военного комиссара старший прапорщик Куракин Ю. В. обратился к ребятам с речью, что мужчинам необходимо служить в армии, ведь они являются защитниками родной страны. Также Куракин Ю. В. отметил, что  служба в армии способствует формированию у ребят таких качеств как: патриотизм, мужество, храбрость, благородство, дисциплинированность, вера в свои силы, бодрость, товарищество и выносливость.