DSC 0987С 25 августа по 26 августа на территории ДОЛ «Чайка» в станице Калниболотской проходил районный туристский образовательный форум молодежного актива «Регион 93 - Покровчанка» смена: «Шаг в будущее». «Регион 93 - Покровчанка» смена: «Шаг в будущее»

- районный туристский образовательный форум молодежного актива, в рамках которого для подростков и молодежи района будут созданы условия для многопрофильного образования, повышения профессиональных навыков, активного отдыха и самореализации. Организаторами данного мероприятия выступил отдел по делам молодежи администрации муниципального образования Новопокровский район.

Цели форума:

- организация обучения молодых граждан проектному мышлению;

- подготовка молодежного актива для участия в реализации основных направлений государственной молодежной политики в муниципальном образовании Новопокровский район;

- создание условий для самореализации молодежи района.

Задачи форума:

- формирование здорового образа жизни молодежи Новопокровского района;

- развитие творческого и профессионального потенциала молодежи   района;

- развитие социальной активности молодежи, проживающей на территории муниципального образования Новопокровский район;

- пропаганда здорового, активного образа жизни, популяризация видов спорта и туризма;

- развитие лидерских качеств и формирование навыков и умений работы в команде;

- повышение квалификации молодых людей в вопросах организации и развития собственного бизнеса, совершенствование их предпринимательских компетенций;

- обеспечение активного отдыха и оздоровления участников Форума.

В форуме приняли участие команды всех сельских поселений района. Нашу станицу представляла молодежь в составе 11 человек под названием «Чёрный список». Форум проходил в два дня. Первый день был насыщен психологическими тренингами и играми на командное формирование. Вечер первого дня закончился ужином и дискотекой. Второй день запомнился нашим участникам встречей с главами поселений и руководителем Новопокровского района, и его замами. Встреча проходила в открытом диалоге, где каждый участник мог задать любой вопрос главе Новопокровского района Юрию Михайловичу Ревякину. На форуме с самыми теплыми и искренними пожеланиями к участникам выступал и наш глава Ильинского сельского поселения Николай Николаевич Кулинич. После общения с руководителя команды принялись состязаться в спортивных соревнованиях, где «Черный список» занял несколько призовых мест.