Апрель 2024

22 марта года в спортивной школе «Чемпион» состоялся районный Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди сборных команд сельских поселений Новопокровского района, приуроченный к 10-летию комплекса ГТО.

На старт вышли команды Новопокровского, Калниболотского, Кубанского, Новоивановского, Покровского, Ильинского и Горькобалковского сельских поселений.

Глава муниципального образования Новопокровский район Александр Викторович Свитенко пожелал крепкого здоровья, а также показать достойные спортивные результаты и получить знаки отличия комплекса «Готов к труду и обороне».В окончании церемонии открытия Фестиваля глава района вручил удостоверения и знаки отличия ВФСК ГТО участникам Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

Фестиваль проводился в форме командной эстафеты с элементами комплекса ГТО. В соревновательную программу входили: прыжок в длину с места, сгибание и разгибания рук в упоре лежа на полу, бег с отягощением,поднимание туловища из положения лежа на спине, приседание с гирей 10 кг.

После наглядной демонстрации прохождения испытаний эстафеты был дан старт состязаниям.

Судейской коллегией были подведены итоги и определены победители и призеры эстафеты:

1-е место заняла команд Калниболотского сельского поселения;

2-е место–Новопокровское сельское поселение;