26 декабря 2017 года в ст. Ильинской Новопокровского района состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивно-игровой площадки с зоной уличных тренажеров и воркаута. В церемонии открытия приняли участие: депутат ЗСК, член фракции «Единая Россия», Беловол Жанна Викторовна; глава Ильинского сельского поселения Кулинич Николай Николаевич; заместитель главы муниципального образования Новопокровский район Варавина Оксана Васильевна; Открывшаяся спортивная площадка – это часть реализации Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг. и на период до 2020г». Площадка оборудована футбольными воротами, кольцами для игры в баскетбол и сеткой для волейбола и 15-тью уличными тренажерами с элементами воркаута. Покрытие спортивной площадки выполнено из современных противоударных материалов.

Почётное право разрезать традиционную ленту открытия нового объекта, было предоставлено ветерану спорта Ильинского сельского поселения А.Н. Грибанову.

jWdQR5ZnncTgS8