Май 2024

4 апреля 2018 года на базе МКУ КМЦ «Покровчанка» прошёл обучающий семинар по созданию и защите социальных проектов и методов их реализации. В семинаре приняли участие лидеры школьного самоуправления, координаторы по работе с молодежью сельских поселений, студенты и молодые учителя.

Семинар состоял из трех частей: теоретической, практической и итоговой. В первой части были рассмотрены формы заявок для участия в конкурсах на соискание грантов в форме субсидий из областного и федерального бюджета на реализацию молодежных социально значимых проектов. Также в теоретической части более подробно проговаривались все ошибки, которые допускаются в ходе написания проектов.

Во второй части семинара, объединившись в группы или индивидуально, участники семинара начали работу по оформлению своих проектов. В результате кропотливой работы участники смогли создать пять проектов социальной направленности. Темы выбраны действительно актуальные, затрагивающие проблемы жителей нашего района. Экология, патриотизм, любовь к книге, психоэмоциональное состояние школьников в предэкзаменационный период, волонтерская деятельность-вот те проблемы, которые легли в основу социальных проектов.

В завершающей части семинара участники успешно защитили свои проекты. Получив рекомендации организаторов, авторы внесли изменения и дополнили свои проекты. Теперь участники семинара будут реализовывать свои разработки в этом и следующем учебном году.

Организаторы семинара надеются, что знания, полученные на семинаре, помогут всем участникам успешно принять участие в конкурсах и получить финансирование на реализацию своих проектов.

В данном мероприятие принял участие представитель нашей станицы, заведующий сектором по работе с молодёжью Денис Рыбальченко.

D78KpiCf1Bw

G2Ag1v4AU3M