Вот уже, который год подряд, 8 мая, в канун дня Великой Победы в нашей станице проходит Молодежная вахта Памяти в которой принимают участие учащиеся старших классов школ и других учебных заведений, рабочая молодежь. С каждым годом, по велению сердца, все больше и больше желающих принять участие в акции и не только молодежь. В этом году также вечером собрались все на Площади Дома культуры, где выстроились  в колонну, зажгли принесенные с собой свечи. Под звуки реквиема колонна медленно и торжественно начала движение к Мемориальному комплексу. В 20.00 начался митинг-реквием «Мужества вечный огонь». На митинге выступили Глава Ильинского сельского поселения Н.Н. Кулинич,  заведующий сектором по работе с молодежью и участник боевых действий на Северном Кавказе Д.А. Рыбальченко, специалист военно-учетного стола Н.И. Астрецова. Выступающие поздравили молодежь и всех присутствующих с приближающимся праздником Великой Победы, пожелали им успехов в учебе и труде, призывали быть ответственными, помнить и заботиться о старшем поколении, подарившем нам мир, и помнить, какой ценой завоевано счастье жить свободными. Участники митинга почтили память погибших и ушедших от нас воинов минутой молчания. Почетное право зажечь  Вечный огонь, было предоставлено одним из лучших представителей молодежи нашей станицы: Елене Ощепковой(СОШ №17) и  Николаю Демидову(СОШ №16).

foto2017 05 12 1

foto2017 05 12 2