В рамках районного смотра-конкурса «Здравствуй, Лето!» 14 августа в фойе Дома культуры состоялась детская программа «Летние фантазии». В самом начале ведущая всем предложила отправиться в гости к ее Величеству Лету. Вскоре в сопровождении свиты – Народного фольклорного хора «Горенка» - в фойе СДК появилось Лето. Лето пожелало окунуться в сказочную атмосферу и предложило детям организовать конкурс на тему сказок, в которых живёт много народной мудрости и народного творчества, пообещав самым активным подарки.

Были созданы 2 команды – «команда Бабушки Вали» и «команда Бабушки Шуры» (во главе этих команд стали участницы хора «Горенка» - В.Н. Иванищева и А.Р. Брыкина). Дружно и весело команды выполняли задания – «Разминка в путешествии по сказкам», «Секреты сказочных предметов и телеграмм» и, посвящённые Году Театра - «Сказочная пантомима» и «Снимается кино». За всеми конкурсными заданиями пристально следила «счётная комиссия», юные зрители и собравшиеся - мамы, папы, дедушки и бабушки. Все вместе в этот вечер вспомнили и хором распевали любимые детские песенки из мультфильмов, слушали и танцевали под песни в исполнении Хора «Горенка» и Полины Бежевцовой. В финале были объявлены результаты конкурса, а ЛЕТО поздравило детей с наступающим учебным годом и всем участникам вручило сладкие призы, а потом на память была сделана фотография.

20180814 173205

20180814 174304