Песни сопровождают человека с самого детства, мы помним песни своих бабушек, мам, потом сами пели у костра, на пионерском сборе…Петь хочет и может практически каждый человек. Без музыки, песни жизнь была бы ошибкой.

Это точно о нас - народном казачьем хоре «Ильинские зори».

Прошло полгода, как мы отметили своё десятилетие. Подошла осень, и мы с удовольствием подводим итоги нашей творческой работе. Приятно осознавать, что людям нравятся твои песни и слышать слова благодарности.

Многочисленные выступления перед жителями станицы на праздниках улиц, на площади в дни больших и малых праздников нашей Родины, края, участие в районных, краевых фестивалях, конкурсах.

23 сентября в городе Краснодаре на 7 агропромышленной выставке «Кубанская ярмарка 2017» мы показали высокопрофессиональное выступление, оставили восторженное впечатление от высокого уровня исполнительного мастерства, сто было отмечено управлением культуры района.

14 октября, в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы и 321 годовщины образования Кубанского казачьего войска с Новопокровским казачьим обществом участвовали в праздничной программе, представляя зрителям наше творчество. Наши песни славят родной край, казачество, малую родину, мирную жизнь, любовь и радости человека.

21 октября наши песни звучали со сцены выставочного комплекса «Атамань». Участвуя в краевом празднике «День станицы»Атамань», видя неравнодушных зрителей, дружно хлопающих в такт песни, испытываешь огромное удовольствие, сопричастность в большом деле - несешь радость людям.

28 октября, выступая за районную организацию»Союз пенсионеров России», руководитель Баженов Виктор Иванович стали дипломантами конкурса вокальных коллективов людей старшего поколения Краснодарского края «мой край родной - Кубань», заняв почетное второе место.

Мы не только поем, но и активно участвуем в общественной жизни станицы, работаем с пенсионерами, ветеранами, молодежью, активно помогаем администрации станицы, во главе с главой Кулинич Николаем Николаевичем, в решении вопросов работы с населением.

Хор от слова хорошо, где собираются хорошие люди – Галина Ивановна Романова, Алла Андреевна Нестеренко, Галина Викторовна Иммель, Серафима Юрьевна Завадская, Наталья Николаевна Михайлова, Зинаида Павловна Павленко, Тамара Ивановна Ляшенко, Антонина Георгиевна Леонова, Нина Васильевна Стрекозина, Любовь Федоровна Денисенко, Галина Васильевна Ткачева, Любовь Николаевна Золотова, Сергей Александрович Зыков.

Руководитель хороший человек - Рощупкина Елена Викторовна, аккомпанирует – Саранча Сергей Валентинович, поем хорошие песни, у нас хорошие зрители, один из главных человеческих заповедей «Закон достойных – творить добро и не ссориться». Мы полны неисчерпаемой энергией, задором для достижения своих целей - больших и малых.

Л.Ф.Денисенко