11 октября 2017 года на сцене районного дома культуры станицы Новопокровской состоялся смотр ансамблей хоровых коллективов самодеятельного творчества, в котором приняли участие 27 коллективов из сельских поселений. Свои достойные выступления продемонстрировали перед жюри из Министерства культуры Краснодарского края и перед зрителями народный казачий хор «Ильинские зори» (руководитель Е.В. Рощупкина), Образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение» (руководитель В.И. Шляхова) и народный фольклорный хор «Горенка» (руководитель С.А. Зыков) МКУ «Ильинский СДК».

Все коллективы Ильинского сельского поседения и их руководители получили за свои выступления хорошие оценки, добрые отзывы и наказы на перспективу, вновь подтвердив звание – «НАРОДНЫЙ» и «ОБРАЗЦОВЫЙ».

Художественный руководитель Е.М.Екимова