26 апреля в День Памяти о трагедии в Чернобыле в Ильинском сельском поселении прошла массовая АКЦИЯ «Чернобыль – быль моя и боль».

С раннего утра большая делегация из местных жителей - участников Чернобыльской трагедии и их родственников, специалистов администрации, Совета ветеранов войны и труда, Совета инвалидов и молодёжного Совета под руководством главы Ильинского сельского поселения Н. Н. Кулинич проехали на кладбища возложить цветы и венки к могилам умерших – «чернобыльцев». Позже в Храме Покрова Пресвятой Богородицы отец Алексей отслужил панихиду по всем погибшим. После панихиды все собравшиеся дружно высадили АЛЛЕЮ на территории Храма.

А в полдень в зрительном зале Дома культуры состоялся тематический вечер. Ведущие программы рассказали о страшной трагедии, которая сегодня имеет 32 –летнюю давность, но до сих пор страшным эхом отзывается в сердцах людей. Зрители послушали воспоминания участников чернобыльских событий. Глава Ильинского сельского поселения Н.Н. Кулинич вручил почётным гостям подарки и поблагодарил их за подвиг, который был совершён во имя жизни будущих поколений.