Май 2024

5 Мая 2018 года администрацией Ильинского сельского поселения Новопокровского района совместно с администрациями Дмитриевского сельского поселения Кавказского района, Еремизино – Борисовского сельского поселения Тихорецкого района, Успенского сельского поселения Белоглинского района был проведен автопробег под названием «Автопоезд ПОБЕДА» посвященный годовщине в Великой Отечественной Войне.

Участники автопробега по своему маршруту станица Ильинская – хутор Еремизино-Борисовский - станица Дмитриевская – хутор Туркино – станица Успенская посетили каждый мемориал воинской славы, а также место сражения 1-го батольена 317 краснознаменной будапештской стрелковой дивизии, где погибло больше 100 красноармейцев, данное место находится на границе станицы Ильинской и хутора Еремизино – Борисовским. Каждый участник автопробега отдал дань уважения всем, погибши и не дожившим до сегодняшних дней участникам в Великой Отечественной Войне.

По завершению автопробега участники отведали настоящей солдатской каши в станице Успенской.

Главами поселений было принято решение, что автопробег под названием «Автопоезд Победа» будет проводиться каждый год в канун праздника «Великой Победы».

dsc 0109

dsc 0128

dsc 0131

dsc 0155