Высокая температура воздуха сопровождается усилением ветра, что способствует распространению пожаров на большие площади. По состоянию на 28 августа 2023 года в районе произошло 57 пожаров, из которых 19 техногенных и 38 случаев горения мусора на открытой территории. Основными причинами пожаров является неосторожное обращение с огнем.

В настоящее время на территории всех сельских поселений района установлен особый противопожарный режим, на период действия которого запрещается разводить костры, сжигать мусор, листву, отходы производства и потребления, пал сухой травы. Под костром также следует понимать любое сжигание горючих материалов в емкостях (бочки, ямы).

Уважаемые жители и гости района! Будьте бдительны, не допускайте неосторожного обращения с огнем, помните за нарушения требований пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. В случаях чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:

«112» - единый номер вызова экстренных оперативных служб;

«01» - единый номер пожарных (с городского);

«101» - единый номер пожарных (с мобильного).

Старший дознаватель ОНД и ПР Новопокровского района

капитан внутренней службы

К.С. Подгорный

Уважаемые жители и гости Ильинского сельского поселения!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы информирует о том, что на территории всех сельских поселений района установлен особый противопожарный режим, на период действия которого запрещается:

- разводить костры, сжигать мусор, листву, отходы производства и потребления, пал сухой травы. Под костром также следует понимать любое сжигание горючих материалов в емкостях (бочки, ямы), а также приготовление пищи в мангалах, жаровнях.

Нарушение требований пожарной безопасности влечет как административную, так и уголовную ответственность.

За нарушения требований пожарной безопасности совершенных в условиях особого противопожарного режима, в соответствии с ч.2 ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде административного штрафа:

- на граждан от десяти до двадцати тысяч рублей

- на должностных лиц от тридцати до шестидесяти тысяч рублей

-на лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица от шестидесяти до восмидесяти тысяч рублей

- на юридических лиц от четырехсот до восьмисот тысяч рублей.

Уголовная ответственность предусмотрена ст. 219, 261, 167 и 168 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В случае обнаружения пожара, необходимо сообщить со стационарного телефона по номеру – 01 (с мобильного – 101) или 112.

Ознакомиться с актуальной информацией о требованиях пожарной безопасности Вы можете в Телеграмм канале: https://t.me/ONDiPRNovopokrovskogoraiona

infoМежмуниципальный отдел по Белоглинскому и Новопокровскому районам (Новопокровский сектор) Управления Росреестра по Краснодарскому краю информирует землепользователей о недопустимости утилизации стерни, пожнивных остатков и сухой травянистой растительности путем сжигания, так как это наносит непоправимый вред окружающей среде и здоровью людей, а также может вызвать пожароопасную ситуацию.

Согласно графика проведения рейдов рабочей группы мониторинга мест традиционного выхода людей на лед водоемов Ильинского сельского поселения 17 февраля 2017г членами рабочей группы проведена проверка территории по ул. Кавказской – берег реки Калалы. Нарушений запрета о выходе людей на лед не выявлено.

go i chs2017 02 17

По прогнозам метеорологов на выходные ожидалось понижение температуры и выпадение обильных осадков. В связи с этим 27 января 2017 года ответственный по делам ГО и ЧС Н.И. Астрецова и директор МКУ «Южное» А.В. Бражников провели рейд по водоемам станицы. Была проведена проверка наличия аншлагов, запрещающих выход на лед.